Мобільний додаток Авторадіо Написати у студію

ВІДТЕПЕР АВТОРАДІО ЛУНАЄ У МІСТАХ • СУМИ - 99.4 FM та ЗАПОРІЖЖЯ - 107.0 FM. Вітаємо!

Можно ли прожить жизнь без весов?

Сейчас жизнь людей стала как никогда зависеть от различных приборов - будь то приспособления для работы или для облегчения выполнения бытовых работ. Без преуменьшения, сейчас роль различной техники настолько вошла в нашу жизнь, что сложно себе представить, какой будет наша жизнь без этих помощников. Королем среди всех возможных механизмов и техники является именно весы. 

Они есть буквально в каждом магазине, это подтверждает наличие этих товаров во всевозможных магазинах. Если, например, вы введете запрос “купить радиодетали в Украине”, вы обязательно увидите в этом интернет-магазине весы электронные. Если же введете запрос “весы купить электронные”, то будете поражены, насколько широкий ассортимент их представлен на рынке.

История

К большому сожалению, до наших дней не сохранилось имя человека, который подарил нам весы. Однако, с полной уверенностью можно заявлять, самые старые весы, которые были найдены, датируются V тысячелетием до нашей эры. И найдены первые весы были в Месопотамии.

По сути, что тогда, что сейчас весы используются для измерения массы чего-либо. К слову, это один из немногих приборов, назначение которого сохранилось до наших дней в полной соответствии с первоначальным понятием. 

Как выбрать весы?

Как бы странно это не звучало, но выбор стоит основывать сугубо на ваших потребностях и отталкиваться от того, зачем вам они нужны. Сегодня существует масса весов, которые разделяются на множество видов. Давайте разберём некоторые из них:

  • По типу механизма: 
  • Гидравлические. В их основе лежит принцип взаимодействия поршней. Говоря иными словами – груз давит на поршни, наполненные жидкостью. В свою очередь жидкость давит на мембрану, которая фиксирует объем (по принципу закона Архимеда) и выводится вес.
  • Рычажные. По сути это самый старый способ измерения веса, в основе которого лежит уравновешивания чаш с помощью гирь/любого другого точного веса.
  • Тензометрические. Является одним из самым популярным механизмов, особенно среди электронных весов. В основе принципа работы тензометрических весов лежит специальный датчик, который изменяется под действием деформации или давления. А на основании этих данных производится перерасчёт встроенным микроконтроллером и выводится результат в килограммах.
  • По сфере использования: медицинские, лабораторные, для взвешивания, торговые весы, счетные, ювелирные и промышленные.

Это самые основные виды, которые использует современный человек. Если говорить о сфере использования, то этот список, можно продолжать очень долго.

Лучшие весы только в интернет магазине electronoff

В каждом доме в обязательном порядке присутствуют весы любого типа. Если вы хотите приобрести более точные весы или же весы для других задач, то стоит заглянуть в интернет магазин electronoff. Здесь вы сможете найти весы абсолютно любых видов и для любых задач. Кроме этого, в electronoff вы сможете дешево купить электронные весы прямо не выходя из дома! А быстрая доставка вас приятно удивит.